Consigli di Classe 2016-17

CLASSE I A

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR BOGGIO MARZET TREMOLOSO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/PATERNOSTRO MARIO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) BOGGIO MARZET TREMOLOSO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) BOGGIO MARZET TREMOLOSO
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) PUCCIA CONCETTA
LINGUE E CULTURE STRANIERE   (INGLESE) VITIELLO GIUSEPPINA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) BOBBIO VALENTINA
MATEMATICA CHIABOTTO MARA
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE ACAMPORA DIEGO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) BENFATTI GIORGIO
FISICA DURANTE DANIELE
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

ORLANDO MIRKO

MANTOVAN ALESSANDRO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE INSABATO GIOVANNA
POTENZIAMENTO QUALIFICA MAGLIANO ROBERTO
POTENZIAMENTO MANAVELLA STEFANO
SOSTEGNO QUAGLIA MARIA CRISTINA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE I AV

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR RONCAGLIA MARCO
SEGRETARIO
RELIGIONE MOSCA MONICA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) BOGGIO MARZET TREMOLOSO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) BOGGIO MARZET TREMOLOSO
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) PUCCIA CONCETTA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SANITÀ NADIA
SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE (CHIMICA)

LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE E MICROBIOLOGICHE

ROSSO HELENA

GAUDIO VALENTINO

MATEMATICA RONCAGLIA MARCO
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE SCALERA ANGELISA
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) BENFATTI GIORGIO
FISICA

LABORATORIO DI FISICA

DURANTE DANIELE

BRESCIA ENZA

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (MONTAGGIO) ANTONACCIO MARTINA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (SUONO) MARCHELLO TANYA ANDREA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (RIPRESA) ALFANO DAVIS
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (LINGUAGGI) TOPPAZZINI ADRIANA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE INSABATO GIOVANNA
POTENZIAMENTO COSTANZO CARMELA
ALLIEVI
GENITORI

CLASSE I B

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR CHIABOTTO MARA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/COSTANZO CARMELA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) BOGGIO MARZET TREMOLOSO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) BOGGIO MARZET TREMOLOSO
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) PUCCIA CONCETTA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE BELTRAMO ROSANNA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) CONTE LAURA
MATEMATICA CHIABOTTO MARA
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE ACAMPORA DIEGO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) VINATTIERI CRISTINA
FISICA DURANTE DANIELE
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

MICHELON CARLA

ZOCCOLA MATTEO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NAPOLITANO GIOVANNI
POTENZIAMENTO QUALIFICA D’ADDETTA GIULIANA
SOSTEGNO STEFFANINI VITTORIA

ARRABITO AGNESE

ALUNNI
GENITORI

 

CLASSE I BV

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR RONCAGLIA MARCO
SEGRETARIO
RELIGIONE MOSCA MONICA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) BOGGIO MARZET TREMOLOSO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) BOGGIO MARZET TREMOLOSO
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) PUCCIA CONCETTA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SANITÀ NADIA
SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE (CHIMICA)

LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE E MICROBIOLOGICHE

ROSSO HELENA

GAUDIO VALENTINO

MATEMATICA RONCAGLIA MARCO
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE SCALERA ANGELISA
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) BENFATTI GIORGIO
FISICA

LABORATORIO DI FISICA

DURANTE DANIELE

BRESCIA ENZA

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (MONTAGGIO) ANTONACCIO MARTINA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (SUONO) MARCHELLO TANYA ANDREA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (RIPRESA) ALFANO DAVIS
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (LINGUAGGI) TOPPAZZINI ADRIANA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE INSABATO GIOVANNA
POTENZIAMENTO COSTANZO CARMELA
ALLIEVI
GENITORI

CLASSE I C

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR RONCAGLIA MARCO
SEGRETARIO
RELIGIONE MOSCA MONICA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) BOGGIO MARZET TREMOLOSO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) BOGGIO MARZET TREMOLOSO
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) PUCCIA CONCETTA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SANITÀ NADIA
SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE (CHIMICA)

LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE E MICROBIOLOGICHE

ROSSO HELENA

GAUDIO VALENTINO

MATEMATICA RONCAGLIA MARCO
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE SCALERA ANGELISA
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) BENFATTI GIORGIO
FISICA

LABORATORIO DI FISICA

DURANTE DANIELE

BRESCIA ENZA

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (MONTAGGIO) ANTONACCIO MARTINA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (SUONO) MARCHELLO TANYA ANDREA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (RIPRESA) ALFANO DAVIS
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (LINGUAGGI) TOPPAZZINI ADRIANA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE INSABATO GIOVANNA
POTENZIAMENTO COSTANZO CARMELA
ALLIEVI
GENITORI

CLASSE I D

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR VINATTIERI CRISTINA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/COSTANZO CARMELA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) NOTARIANNI NICOLETTA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) NOTARIANNI NICOLETTA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) FRACCHIA LUCIANA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) BONELLO LAURA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) GIAMPICCOLO LUANA
MATEMATICA COTTONE PIETRO ANTONIO
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE SCALERA ANGELISA
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) VINATTIERI CRISTINA
FISICA COTTONE PIETRO ANTONIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

ANGILERI BARTOLO

ZOCCOLA MATTEO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MARCHISOTTA ANGELO
POTENZIAMENTO QUALIFICA D’ADDETTA GIULIANA
SOSTEGNO MUSMECI DILETTA
POTENZIAMENTO VINATTIERI CRISTINA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE I E FOTO

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR DURANTE DANIELE
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/STEFFANINI VITTORIA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) ALBA ANDREA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) ALBA ANDREA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) MAIRETTI LAURA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) FORTUNA ELIANA CARMEN
SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE (CHIMICA)

LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE E MICROBIOLOGICHE

ROSSO HELENA

GAUDIO VALENTINO

MATEMATICA LO FARO ALDO
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE ACAMPORA DIEGO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) TRAMMA MARIO
FISICA

LABORATORIO DI FISICA

DURANTE DANIELE

BRESCIA ENZA

TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

TEMPESTA LAURA

 

BOSSI NICOLETTA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE SCHIAVONE ALESSANDRO
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO) FUSCO LORENZO
SOSTEGNO DIEGO MARIA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE I F

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR COSTANTINO LISA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/PATERNOSTRO MARIO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) SULIS SIMONETTA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) SULIS SIMONETTA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) FRACCHIA LUCIANA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SARACENO ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) DEL MASTRO FLAVIA
MATEMATICA RUSCHENA MARIA TERESA
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE ACAMPORA DIEGO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) TRAMMA MARIO
FISICA DURANTE DANIELE
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

COSTANTINO LISA

GUZZARDI ALESSANDRO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ELLENA MASSIMILIANO
POTENZIAMENTO QUALIFICA FIGUS CLAUDIO
SOSTEGNO DIEGO MARIA DOMENICA

STURNIOLO ILARIA

ALUNNI
GENITORI

CLASSE I G

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR CIARMOLI GIUSI
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MARANI ENRICO/MAIRETTI LAURA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) VUOLO ANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) DI CUONZO CINZIA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) FRACCHIA LUCIANA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CERRUTI ESTER
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) DEL MASTRO FLAVIA
MATEMATICA RUSCHENA MARIA TERESA
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE ACAMPORA DIEGO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) TRAMMA MARIO
FISICA DURANTE DANIELE
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

CIARMOLI GIUSI

FUSCO LORENZO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ELLENA MASSIMILIANO
POTENZIAMENTO QUALIFICA FOGLI ROBERTA
SOSTEGNO SPICA SALVATORE
POTENZIAMENTO PATERNOSTRO MARIO
ALUNNI
GENITORI

CLASSE I H

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR SCALERA ANGELISA
SEGRETARIO
RELIGIONE BARRA CIRO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) LUSSO CONSOLATA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) LUSSO CONSOLATA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) PUCCIA CONCETTA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CULOTTA FEDERICA
SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE (CHIMICA)

LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE E MICROBIOLOGICHE

ROMANELLI EMMA

GAUDIO VALENTINO

MATEMATICA CANGEDDA ANDREA
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE SCALERA ANGELISA
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE): VINATTIERI CRISTINA
FISICA

LABORATORIO DI FISICA

COTTONE PIETRO ANTONIO

BRESCIA ENZA

TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

LION CLAUDIO

 

EUTIZI MARCO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MARCHISOTTA ANGELO
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO) EUTIZI MARCO

VERNAGLIA ROBERTA

SOSTEGNO PAGANO ALESSANDRA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  2A

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR RUSSO MANUELA
SEGRETARIO
RELIGIONE MOSCA MONICA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) RUSSO MANUELA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) RUSSO MANUELA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) PUCCIA CONCETTA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) VITIELLO CRISTINA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) BOBBIO VALENTINA
MATEMATICA POLITI AGATINA
SCIENZE E TECNOLOGIE INFOMATICHE ACAMPORA DIEGO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) BENFATTI GIORGIO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (GEOGRAFIA) BENFATTI GIORGIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

ORLANDO MIRKO

MANTOVAN ALESSANDRO

POTENZIAMENTO QUALIFICA MALTECCA MARCO
SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE ROSSO HELENA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE INSABATO GIOVANNA
SOSTEGNO DAGNA DAFNE

QUAGLIA MARIA CRISTINA

POTENZIAMENTO COSTANZO CARMELA
ALLIEVI
GENITORI

CLASSE  2AV

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR BENFATTI GIORGIO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/PATERNOSTRO MARIO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) RUSSO MANUELA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) RUSSO MANUELA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) PUCCIA CONCETTA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) VITIELLO GIUSEPPINA
MATEMATICA: RONCAGLIA MARCO
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE SCALERA ANGELISA
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) BENFATTI GIORGIO
GEOGRAFIA BENFATTI GIORGIO
FISICA

LABORATORIO DI FISICA

DURANTE DANIELE

BRESCIA ENZA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE INSABATO GIOVANNA
CHIMICA:

 

LAB. CHIMICA

ROSSO HELENA

GAUDIO VALENTINO

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (MONTAGGIO) ANTONACCIO MARTINA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (SUONO) ANTONACCIO MARTINA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (RIPRESA) ALFANO DAVIS
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (LINGUAGGI) TOPPAZZINI ADRIANA
POTENZIAMENTO VINATTIERI CRISTINA

MANAVELLA STEFANO

MY MARIANGELA

MILANI VALENTINA

ALUNNI
GENITORI

CLASSE  2B

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR ROSSO HELENA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/MY MARIANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) BARONE ALESSIA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) BARONE ALESSIA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) PUCCIA CONCETTA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) BELTRAMO ROSANNA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) CONTE LAURA
MATEMATICA: CHIABOTTO MARA
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE ACAMPORA DIEGO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) BENFATTI GIORGIO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (GEOGRAFIA) BENFATTI GIORGIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE:

 

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

MICHELON CARLA

 

ZOCCOLA MATTEO

POTENZIAMENTO QUALIFICA ROSEO MARCELLA
SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE ROSSO HELENA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NAPOLITANO GIOVANNI
SOSTEGNO DAGNA DAFNE

ARRABITO AGNESE

GROSSO CIPONTE GIUSEPPE

PIOTENZIAMENTO COSTANZO CARMELA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  2C

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR GIAMPICCOLO LUANA
SEGRETARIO
RELIGIONE BARRA CIRO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) MANDUCA GIORGIO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) MANDUCA GIORGIO
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) FRACCHIA LUCIANA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) BONELLO LAURA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) GIAMPICCOLO LUANA
MATEMATICA COTTONE PIETRO ANTONIO
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE SCALERA ANGELISA
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) VINATTIERI CRISTINA
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (GEOGRAFIA) VINATTIERI CRISTINA
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

ANTONACCIO MICHELE

 

VERNAGLIA ROBERTA

SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE ROMANELLI EMMA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MARCHISOTTA ANGELO
POTENZIAMENTO QUALIFICA D’ADDETTA GIULIANA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  2D

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR FERRANTE SALVATORE
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/COSTANZO CARMELA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) MANDUCA GIORGIO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) MANDUCA GIORGIO
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) FRACCHIA LUCIANA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) BONELLO LAURA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) GIAMPICCOLO LUANA
MATEMATICA CANGEDDA ANDREA
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE SCALERA ANGELISA
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) TRAMMA MARIO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (GEOGRAFIA) TRAMMA MARIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

 

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

ANGILERI BARTOLO

 

BIONDO ERICA

SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE ROMANELLI EMMA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE FERRANTE SALVATORE
POTENZIAMENTO QUALIFICA D’ADDETTA GIULIANA
POTENZIAMENTO MY MARIANGELA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  2E FOTO

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR TRAMMA MARIO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/MAIRETTI LAURA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) ALBA ANDREA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) ALBA ANDREA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) FRACCHIA LUCIANA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) FORTUNA ELIANA CARMEN
MATEMATICA LO FARO ALDO
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE ACAMPORA DIEGO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) TRAMMA MARIO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (GEOGRAFIA) TRAMMA MARIO
FISICA

LABORATORIO DI FISICA

DURANTE DANIELE

BRESCIA ENZA

TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

TEMPESTA LAURA

 

 

GUZZARDI ALESSANDRO

CHIMICA

LAB. CHIMICA

ROSSO HELENA

GAUDIO VALENTINO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE SCHIAVONE ALESSANDRO
LAB FOTO GUZZARDI ALESSANDRO
LAB FOTO BOSSI NICOLETTA
SOSTEGNO AUDISIO MANUELA

AVINO FRANCESCA

MANASSI RINALDO

ALUNNI
GENITORI

CLASSE  2F

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR COSTANTINO LISA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MARANI ENRICO/MAIRETTI LAURA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) NICASTRO SAMI
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) NICASTRO SAMI
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) FRACCHIA LUCIANA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SARACENO ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) DEL MASTRO FLAVIA
MATEMATICA LO FARO ALDO
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE ACAMPORA DIEGO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) TRAMMA MARIO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (GEOGRAFIA) TRAMMA MARIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

COSTANTINO LISA

 

FUSCO LORENZO

POTENZIAMENTO QUALIFICA D’ADDETTA GIULIANA
SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE ROSSO HELENA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ELLENA MASSIMILIANO
SOSTEGNO RIZZUTO DANIELA PAOLA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  2G

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR VUOLO ANGELA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MARANI ENRICO/MAIRETTI LAURA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) VUOLO ANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) ALBA ANDREA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) FRACCHIA LUCIANA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CERRUTI ESTER
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) DEL MASTRO FLAVIA
MATEMATICA RUSCHENA M. TERESA
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE ACAMPORA DIEGO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) TRAMMA MARIO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (GEOGRAFIA) TRAMMA MARIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

 

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

CIARMOLI GIUSI

 

FUSCO LORENZO

POTENZIAMENTO QUALIFICA
SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE ROSSO HELENA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ELLENA MASSIMILIANO
SOSTEGNO STURNIOLO ILARIA
POTENZIAMENTO PATERNOSTRO MARIO
ALUNNI
GENITORI

 

CLASSE  2H FOTO

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR PUCCIA CONCETTA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/MY MARIANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) LUSSO CONSOLATA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) LUSSO CONSOLATA
SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE (DIRITTO) PUCCIA CONCETTA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CULOTTA FEDERICA
MATEMATICA CANGEDDA ANDREA
SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE SCALERA ANGELISA
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (SCIENZE) BENFATTI GIORGIO
SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE (GEOGRAFIA) BENFATTI GIORGIO
FISICA

LABORATORIO DI FISICA

COTTONE PIETRO ANTONIO

BRESCIA ENZA

TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

 

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

LION CLAUDIO

 

 

EUTIZI MARCO

CHIMICA

LAB. CHIMICA

ROMANELLI EMMA

GAUDIO VALENTINO

 

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE: FERRANTE SALVATORE
LAB FOTO EUTIZI MARCO
LAB FOTO VERNAGLIA ROBERTA
SOSTEGNO MUSMECI DILETTA

STEFFANINI VITTORIA

POTENZIAMENTO VINATTIERI CRISTINA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  3A

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR VIALE ANTONIO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/MANAVELLA STEFANO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) BARONE ALESSIA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) BARONE ALESSIA
STORIA DELL’ARTE VIALE ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) VITIELLO GIUSEPPINA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) BOBBIO VALENTINA
MATEMATICA POLITI AGATINA
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

GANDINI PAOLA

ZOCCOLA MATTEO

FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MY MARIANGELA
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) GIORDANO M. GABRIELLA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) SCILLA ANGELA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NAPOLITANO GIOVANNI
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  3AV

PRESIDE Prof.ssa CRISTIANA CASABURO
TUTOR RUBINO ARMANDO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/COSTANZO CARMELA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) PIPITONE ANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) PIPITONE ANGELA
STORIA DELL’ARTE MANAVELLA STEFANO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) VITIELLO GIUSEPPINA
MATEMATICA RONCAGLIA MARCO
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (MONTAGGIO) ACAMPORA SERGIO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICHE DI PRODUZIONE) RUBINO ARMANDO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (LINGUAGGI E PROGETTAZIONE) RUBINO ARMANDO
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (MONTAGGIO) ANTONACCIO MARTINA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (RIPRESA) ALFANO DAVIS
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (SUONO) MARCHELLO TANYA ANDREA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE INSABATO GIOVANNA
POTENZIAMENTO MY MARIANGELA
GENITORI
ALLIEVI

CLASSE  3B

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR ORLANDO MIRKO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/STEFFANINI VITTORIA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) BARONE ALESSIA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) BARONE ALESSIA
STORIA DELL’ARTE VIALE ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) BELTRAMO ROSANNA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) CONTE LAURA
MATEMATICA MINUTO ANNA
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

ORLANDO MIRKO

 

ZOCCOLA MATTEO

FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MOSCONI OLIVIERO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) GIORDANO M. GABRIELLA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) SCILLA ANGELA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NAPOLITANO GIOVANNI
SOSTEGNO CESCHEL ANNA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  3C

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR ANTONACCIO MICHELE
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/COSTANZO CARMELA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) NOTARIANNI NICOLETTA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) NOTARIANNI NICOLETTA
STORIA DELL’ARTE OLIVERI   EMILIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) BONELLO LAURA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) GIAMPICCOLO LUANA
MATEMATICA CURTALE VITTORIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

ANTONACCIO MICHELE

BUASSI ERICA

FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MY MARIANGELA
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) LION CLAUDIO
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) SCILLA ANGELA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MARCHISOTTA ANGELO
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  3D

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR SCILLA ANGELA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE: BARRA CIRO/MY MARIANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) DI CUONZO CINZIA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) DI CUONZO CINZIA
STORIA DELL’ARTE: OLIVERI   EMILIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) BONELLO LAURA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) GIAMPICCOLO LUANA
MATEMATICA: CURTALE VITTORIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

ANGILERI BARTOLO

BUASSI ERICA

FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MY MARIANGELA
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) LION CLAUDIO
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) SCILLA ANGELA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE: FERRANTE SALVATORE
SOSTEGNO FRANZESE ANNA PIA

BUSSI FEDERICA

ALUNNI
GENITORI

CLASSE  3E FOTO

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR RIZZUTO DANIELA PAOLA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA BARRA CIRO/MAIRETTI LAURA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) DI CUONZO CINZIA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) DI CUONZO CINZIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SARACENO ANTONIO
MATEMATICA LO FARO ALDO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO) TEMPESTA LAURA

 

STORIA DELL’ARTE VIALE ANTONIO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (PROGETTAZIONE)

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (PROGETTAZIONE)

MELE MATTEO

 

BOSSI NICOLETTA

LAB FOTO GUZZARDI ALESSANDRO
DISEGNO ARTISTICO NOLÈ VITA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE SCHIAVONE ALESSANDRO
SOSTEGNO

SOSTEGNO

RIZZUTO DANIELA PAOLA

SPICA SALVATORE

ALLIEVI
GENITORI

CLASSE  3F

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR MINUTO ANNA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MARANI ENRICO/MAIRETTI LAURA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) DI CUONZO CINZIA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) DI CUONZO CINZIA
STORIA DELL’ARTE BRIZIO G. MARIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SARACENO ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) DEL MASTRO FLAVIA
MATEMATICA MINUTO ANNA
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

FOGLI ROBERTA

MANTOVAN ALESSANDRO

FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) PERDICHIZZI MARIA CONCETTA
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) GIORDANO M. GABRIELLA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) FIORE ANTONIO
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ELLENA MASSIMILIANO
SOSTEGNO AUDISIO MANUELA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  3G

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR RUSCHENA MARIA TERESA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MARANI ENRICO/PATERNOSTRO MARIO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) VUOLO ANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) ALBA ANDREA
STORIA DELL’ARTE: BRIZIO G. MARIA/SANTA PIERCARLA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CERRUTI ESTER
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) BOBBIO VALENTINA
MATEMATICA: RUSCHENA MARIA TERESA
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

COSTANTINO LISA

FUSCO LORENZO

FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) PERDICHIZZI MARIA CONCETTA
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) GIORDANO M. GABRIELLA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) FIORE ANTONIO
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ELLENA MASSIMILIANO
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  3H FOTO

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR MANDUCA GIORGIO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/MY MARIANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) MANDUCA GIORGIO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) MANDUCA GIORGIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CULOTTA FEDERICA
MATEMATICA MARCHISIO ANTONIO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO) LION CLAUDIO

 

 

STORIA DELL’ARTE OLIVERI EMILIA
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (PROGETTAZIONE)

 

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (PROGETTAZIONE)

BANCONE MAURIZIO

 

 

 

VERNAGLIA ROBERTA

LAB FOTO VERNAGLIA ROBERTA
LAB FOTO BANCONE ALESSANDRO
DISEGNO ARTISTICO

 

NOLÈ VITA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MARCHISOTTA ANGELO
SOSTEGNO ESPOSITO ANITA

FRANZESE ANNA PIA

BUSSI FEDERICA

ALLIEVI

 

 
GENITORI  

CLASSE  4A

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR MOSCONI OLIVIERO
SEGRETARIO
RELIGIONE MOSCA MONICA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) PIPITONE ANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) PIPITONE ANGELA
STORIA DELL’ARTE VIALE ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SANITÀ NADIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) BOBBIO VALENTINA
MATEMATICA POLITI AGATINA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) MENNA NUNZIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

MAGLIANO ROBERTO

ZOCCOLA MATTEO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NAPOLITANO GIOVANNI
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MOSCONI OLIVIERO
POTENZIAMENTO MY MARIANGELA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  4AV

PRESIDE Prof.ssa CRISTIANA CASABURO
TUTOR ORSINI FRANCO
SEGRETARIO
RELIGIONE MARANI ENRICO/MANAVELLA STEFANO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) ORSINI FRANCO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) ORSINI FRANCO
STORIA DELL’ARTE MANAVELLA STEFANO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) VITIELLO GIUSEPPINA
MATEMATICA RONCAGLIA MARCO
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (RIPRESA) ALFANO DAVIS

ACAMPORA SERGIO

TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICHE DI PRODUZIONE) RUBINO ARMANDO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (LINGUAGGI E PROGETTAZIONE) TOPPAZZINI ADRIANA
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE INSABATO GIOVANNA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (AUDIOVIDEO) PERCIANTE ROCCO
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (MONTAGGIO) MARCHELLO TANYA ANDREA

 

 

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (SUONO) ANTONACCIO MARTINA
ALLIEVI
GENITORI

CLASSE  4B

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR MENNA NUNZIO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/MANAVELLA STEFANO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) RUSSO MANUELA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) RUSSO MANUELA
STORIA DELL’ARTE VIALE ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) BELTRAMO ROSANNA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) CONTE LAURA
MATEMATICA POLITI AGATINA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) MENNA NUNZIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

MALTECCA MARCO

ZOCCOLA MATTEO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NAPOLITANO GIOVANNI
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MOSCONI OLIVIERO
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  4C

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR ROSEO MARCELLA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MARANI ENRICO/PATERNOSTRO MARIO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) SPANDRE SILVIA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) SPANDRE SILVIA
STORIA DELL’ARTE OLIVERI EMILIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) COLOMBO ILEANA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) CONTE LAURA
MATEMATICA CHIABOTTO MARA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) MENNA NUNZIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

ROSEO MARCELLA

MANTOVAN ALESSANDRO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE FERRANTE SALVATORE
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MOSCONI OLIVIERO
SOSTEGNO LAURIA ANNA

GAETA FRANCESCA

ALUNNI
GENITORI

CLASSE  4D

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR D’ADDETTA GIULIANA
SEGRETARIO
RELIGIONE MARANI ENRICO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) CASANOVA CARLA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) BARONE ALESSIA
STORIA DELL’ARTE MANAVELLA ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SANITÀ NADIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) CONTE LAURA
MATEMATICA CURTALE VITTORIO
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) MENNA NUNZIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

IANNUZZI LOREDANA/D’ADDETTA GIULIANA

MANTOVAN ALESSANDRO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE FERRANTE SALVATORE
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MOSCONI OLIVIERO
SOSTEGNO GAETA FRANCESCA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  4E FOTO

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR TEMPESTA LAURA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/STEFFANINI VITTORIA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) NICASTRO SAMI
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) NICASTRO SAMI
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) FORTUNA ELIANA CARMEN
MATEMATICA LO FARO ALDO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO) MELE MATTEO

 

STORIA DELL’ARTE VIALE ANTONIO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (PROGETTAZIONE)

 

TEMPESTA LAURA

GUZZARDI ALESSANDRO

LABORATORIO DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) GUZZARDI ALESSANDRO

 

FUSCO LORENZO

DISEGNO ARTISTICO NOLÈ VITA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) FIORE ANTONIO
SCIENZE SPORTIVE E MOTORIE SCHIAVONE ALESSANDRO
SOSTEGNO AVINO FRANCESCA

STURNIOLO ILARIA

ALLIEVI
GENITORI

CLASSE  4F

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR FIGUS CLAUDIO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MARANI ENRICO/PATERNOSTRO MARIO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) VACCINO ROBERTO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) VACCINO ROBERTO
STORIA DELL’ARTE BRIZIO G. MARIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SARACENO ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) DEL MASTRO FLAVIA
MATEMATICA MINUTO ANNA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) FIORE ANTONIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

FIGUS CLAUDIO

MANTOVAN ALESSANDRO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MARCHISOTTA ANGELO
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) PERDICHIZZI MARIA CONCETTA
POTENZIAMENTO MAIRETTI LAURA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  4G

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR NICASTRO SAMI
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MARANI ENRICO/MAIRETTI LAURA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) NICASTRO SAMI
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) NICASTRO SAMI
STORIA DELL’ARTE BRIZIO G. MARIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CERRUTI ESTER
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) BOBBIO VALENTINA
MATEMATICA MINUTO ANNA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) FIORE ANTONIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

GANDINI PAOLA

FUSCO LORENZO

 

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ELLENA MASSIMILIANO
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) PERDICHIZZI MARIA CONCETTA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  4 H FOTO

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR BANCONE MAURIZIO
SEGRETARIO
RELIGIONE BARRA CIRO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) LUSSO CONSOLATA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) LUSSO CONSOLATA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CULOTTA FEDERICA
MATEMATICA MARCHISIO ANTONIO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO) BANCONE MAURIZIO

 

STORIA DELL’ARTE OLIVERI EMILIA
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (PROGETTAZIONE)

 

MELE MATTEO

BANCONE ALESSANDRO

LABORATORIO DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) BANCONE ALESSANDRO

BIONDO ERICA

DISEGNO ARTISTICO NOLÈ VITA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) SCILLA ANGELA
SCIENZE SPORTIVE E MOTORIE MARCHISOTTA ANGELO
SOSTEGNO BUSSI FEDERICA

ESPOSITO ANITA

ALLIEVI  
GENITORI  

CLASSE  4 I FOTO

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR PAGANO ALESSANDRA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/STEFFANINI VITTORIA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) CODA PASQUALINA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) CODA PASQUALINA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CULOTTA FEDERICA
MATEMATICA MARCHISIO ANTONIO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO) MELE MATTEO

 

STORIA DELL’ARTE OLIVERI EMILIA
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (PROGETTAZIONE) BANCONE MAURIZIO

BANCONE ALESSANDRO

LABORATORIO DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) BANCONE ALESSANDRO

BIONDO ERICA

DISEGNO ARTISTICO NOLÈ VITA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) SCILLA ANGELA
SCIENZE SPORTIVE E MOTORIE FERRANTE SALVATORE
SOSTEGNO PAGANO ALESSANDRA

BUSSI FEDERICA

ALLIEVI
GENITORI

CLASSE  5A

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR SANITÀ NADIA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MOSCA MONICA/COSTANZO CARMELA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) CASANOVA CARLA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) CASANOVA CARLA
STORIA DELL’ARTE OLIVERI EMILIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SANITÀ NADIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) BOBBIO VALENTINA
MATEMATICA POLITI AGATINA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) MENNA NUNZIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

 

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

MAGLIANO ROBERTO

 

ZOCCOLA MATTEO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NAPOLITANO GIOVANNI
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MOSCONI OLIVIERO
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  5AV

PRESIDE Prof.ssa CRISTIANA CASABURO
TUTOR ARICÓ LAURA
SEGRETARIO
RELIGIONE MOSCA MONICA/PATERNOSTRO MARIO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) ORSINI FRANCO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) ORSINI FRANCO
STORIA DELL’ARTE MANAVELLA STEFANO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) COLOMBO ILEANA
MATEMATICA SABATINO SILVIA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (RIPRESA) ACAMPORA SERGIO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICHE DI PRODUZIONE) RUBINO ARMANDO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (LINGUAGGI E PROGETTAZIONE) TOPPAZZINI ADRIANA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (AUDIOVIDEO) ACAMPORA SERGIO
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (AUDIOVIDEO) PERCIANTE ROCCO
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (MONTAGGIO) MARCHELLO TANYA ANDREA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (SUONO) MARCHELLO TANYA ANDREA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (RIPRESA) ALFANO DAVIS
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE INSABATO GIOVANNA
SOSTEGNO ARICÒ LAURA

GROSSO CIPONTE GIUSEPPE

 

ALLIEVI
GENITORI

CLASSE  5B

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR SPANDRE SILVIA
SEGRETARIO
RELIGIONE MOSCA MONICA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) SPANDRE SILVIA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) SPANDRE SILVIA
STORIA DELL’ARTE VIALE ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) BELTRAMO ROSANNA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) CONTE LAURA
MATEMATICA POLITI AGATINA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) MILANI VALENTINA
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

MICHELON CARLA

ZOCCOLA MATTEO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NAPOLITANO GIOVANNI
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MOSCONI OLIVIERO
SOSTEGNO DIAMANTI ANTONELLA

ARRABITO AGNESE

ALUNNI
GENITORI

CLASSE  5BV

PRESIDE Prof.ssa CRISTIANA CASABURO
TUTOR PIPITONE ANGELA
SEGRETARIO
RELIGIONE MOSCA MONICA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) PIPITONE ANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) PIPITONE ANGELA
STORIA DELL’ARTE MANAVELLA STEFANO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) COLOMBO ILEANA
MATEMATICA SABATINO SILVIA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (RIPRESA) ACAMPORA SERGIO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICHE DI PRODUZIONE) RUBINO ARMANDO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (LINGUAGGI E PROGETTAZIONE) TOPPAZZINI ADRIANA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (AUDIOVIDEO) PERCIANTE ROCCO
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (SUONO) MARCHELLO TANYA ANDREA
LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLECOMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (RIPRESA) ALFANO DAVIS
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE INSABATO GIOVANNA
SOSTEGNO CESCHEL ANNA

ARICÒ LAURA

GROSSO CIPONTE GIUSEPPE

ALUNNI
GENITORI

CLASSE  5C

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR SPANDRE SILVIA
SEGRETARIO
RELIGIONE MARANI ENRICO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) SPANDRE SILVIA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) SPANDRE SILVIA
STORIA DELL’ARTE: VIALE ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SANITÀ NADIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) CONTE LAURA
MATEMATICA CHIABOTTO MARA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) MENNA NUNZIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

ROSEO MARCELLA

MANTOVAN ALESSANDRO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE FERRANTE SALVATORE
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MOSCONI OLIVIERO
SOSTEGNO ARICÒ LAURA

DIAMANTI ANTONELLA

ALUNNI
GENITORI

CLASSE  5D

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR CASANOVA CARLA
SEGRETARIO
RELIGIONE MARANI ENRICO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) CASANOVA CARLA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) CASANOVA CARLA
STORIA DELL’ARTE MANAVELLA ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) BELTRAMO ROSANNA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) GIAMPICCOLO LUANA
MATEMATICA CANGEDDA ANDREA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) MILANI VALENTINA
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

MALTECCA MARCO

MANTOVAN ALESSANDRO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NAPOLITANO GIOVANNI
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) MOSCONI OLIVIERO
SOSTEGNO PERCIANTE ROCCO

ARRABITO AGNESE

ALUNNI
GENITORI

CLASSE  5F

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR SARACENO ANTONIO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/MAIRETTI LAURA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) VACCINO ROBERTO
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) VACCINO ROBERTO
STORIA DELL’ARTE BRIZIO G. MARIA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) SARACENO ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) DEL MASTRO FLAVIA
MATEMATICA MINUTO ANNA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) FIORE ANTONIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

FIGUS CLAUDIO

MANTOVAN ALESSANDRO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE MARCHISOTTA ANGELO
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) PERDICHIZZI MARIA CONCETTA
SOSTEGNO MANASSI RINALDO

AVINO FRANCESCA

POTENZIAMENTO MAIRETTI LAURA
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  5G

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR CERRUTI ESTER
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE MARANI ENRICO/PATERNOSTRO MARIO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) SULIS SIMONETTA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) SULIS SIMONETTA
STORIA DELL’ARTE BRIZIO G. MARIA/SANTA PIERCARLA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CERRUTI ESTER
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) BOBBIO VALENTINA
MATEMATICA MINUTO ANNA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) FIORE ANTONIO
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

CIARMOLI GIUSI

FUSCO LORENZO

 

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ELLENA MASSIMILIANO
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) PERDICHIZZI MARIA CONCETTA
SOSTEGNO GARIGALI ROBERTO
POTENZIAMENTO PATERNOSTRO MARIO
ALUNNI
GENITORI

CLASSE  5H FOTO

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR EUTIZI MARCO
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/VINATTIERI CRISTINA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) CODA PASQUALINA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) CODA PASQUALINA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CULOTTA FEDERICA
MATEMATICA CURTALE VITTORIO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO) MELE MATTEO

 

STORIA DELL’ARTE OLIVERI EMILIA
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (PROGETTAZIONE)

 

BANCONE MAURIZIO

EUTIZI MARCO

LABORATORIO DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) EUTIZI MARCO

BIONDO ERICA

DISEGNO ARTISTICO NOLÈ VITA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) SCILLA ANGELA
SCIENZE SPORTIVE E MOTORIE FERRANTE SALVATORE
SOSTEGNO GARIGALI ROBERTO
ALLIEVI
GENITORI

CLASSE  5I FOTO

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR OLIVERI EMILIA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/VINATTIERI CRISTINA
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) CODA PASQUALINA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) CODA PASQUALINA
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) FORTUNA ELIANA CARMEN
MATEMATICA CURTALE VITTORIO
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO) MELE MATTEO

 

STORIA DELL’ARTE OLIVERI EMILIA
TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (PROGETTAZIONE)

 

BANCONE MAURIZIO

BIONDO ERICA

LABORATORIO DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (TECNICA FOTOGRAFICA) BIONDO ERICA

BUASSI ERICA

DISEGNO ARTISTICO NOLÈ VITA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) SCILLA ANGELA
SCIENZE SPORTIVE E MOTORIE FERRANTE SALVATORE
SOSTEGNO PAGANO ALESSANDRA

BUSSI FEDERICA

ALLIEVI
GENITORI

CLASSE  5L

PRESIDE Prof.ssa CASABURO CRISTIANA
TUTOR FOGLI ROBERTA
SEGRETARIO
RELIGIONE/ALTERNATIVA ALLA RELIGIONE BARRA CIRO/PATERNOSTRO MARIO
DISCIPLINE LETTERARIE (ITALIANO) VUOLOANGELA
DISCIPLINE LETTERARIE (STORIA) ALBA ANDREA
STORIA DELL’ARTE VIALE ANTONIO
LINGUE E CULTURE STRANIERE (INGLESE) CERRUTI ESTER
LINGUE E CULTURE STRANIERE (FRANCESE) BOBBIO VALENTINA
MATEMATICA RUSCHENA MARIA TERESA
SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI (ECONOMIA) MILANI VALENTINA
DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE

LABORATORI DI TECNOLOGIE E TECNICHE DELLE COMUNICAZIONI MULTIMEDIALI (FOTO)

FOGLI ROBERTA

BOSSI NICOLETTA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ELLENA MASSIMILIANO
FILOSOFIA E SCIENZE UMANE (TECNICHE DI COMUNICAZIONE) PERDICHIZZI MARIA CONCETTA
SOSTEGNO GARIGALI SALVATORE
ALUNNI
GENITORI

Servizi online

amministrazione_trasparente

albo

docenti

famiglia

Area riservata Docenti

albo

PON

albo

Statistiche sito

  • 12384Totale visitatori:
  • 0Utenti attualmente in linea:
agosto: 2017
L M M G V S D
« Lug    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Categorie

I cookie ci aiutano a migliorare il sito. Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi